






175 ₴
Воротник из собачьей шерсти эффективный и очень полезный аксессуар. Особенно незаменим в холодную пору года, ведь его можно использовать как вместо хомута, так и применить в качестве лечебного-профилактического изделия. Во втором варианте он поможет справиться с простудными заболеваниями, невралгиями или с проблеммой связанной с мышечными болями.
Собачья шерсть эффективно согревает и является воздухопроницаемой, то есть может поглощать влагу, поэтому изделие идеально подходит для ежедневного применения на протяжении целого дня. Семи миллиметровые ворсинки легко покалывают, тем самым активизируют мышечную деятельность. Застегивается аксессуар на мягкую, но надежную липучку, благодаря которой можно регулировать объем. Удлиненная часть воротника применима как на спину, так и на грудь.
Воротник можно применять при болях шейном отделе позвоночника, после травм, дискомфорте в горле. Особенно его рекомендуют использовать при:
Данная модель имеет универсальной размер с возможностью регулировки объема.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Доктор Шерсть |
| Высота | 118 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Возрастная группа | Для взрослых |
| Длина | 155 мм |
| Материал | Шерсть |
| Степень фиксации | Мягкая/умеренная |
| Толщина | 7 мм |
| Применение | Шейный отдел |
| Размер | Универсальный |
| Состав | Шерсть собачья - 90%, хлопок - 10% |
| Застежка | Липучка |
| Цвет шерсти | Серый |
| Обработка | Оверлок |
| Упаковка | Пакет |
| Обхват шеи | 36-55 см |