




225 ₴
Банный колпак из овечьей шерсти – незаменимое и крайне необходимое изделие для всех любителей попариться. Натуральная овечья шерсть надежно защищает голову от воздействия высоких температур. Объясняется это повышенной воздухопроницаемостью полотна. За счет этого лишняя влага испаряется.
Овчина является гипоаллергенной и износостойкой. То есть, такой головной убор подойдет каждому и будет служить на протяжении длительного срока. Семи миллиметровый ворс приятен на ощупь, но при этом он способен оказывать легкий массажный эффект. Благодаря этому ускоряется кровоток, улучшаются обменные процессы и как следствие – проходят головные боли.
В парилке нужно стараться сохранять колпак сухим, иначе в мокром состоянии он быстро нагреется, и пользы от его эксплуатации будет немного. Также банный колпак из овечьей шерсти поможет избежать таких проблем как:
• повышенное артериальное давление;
• головная боль;
• слабость,
• обморок;
• разрыва кровеносных сосудов в глазах;
• ломкость и сухость волос;
• микроожог кожи головы;
Данная модель имеет универсальной размер.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Доктор Шерсть |
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Белый |
| Назначение | Унисекс |
| Состав | Шерсть овечья (меринос) - 90%, хлопок - 10% |
| Шерсть | Овечья шерсть (мериносовая) |
| Размер | Универсальный |
| Обработка | Оверлок |
| Толщина ткани | 7 мм |
| Упаковка | Пакет |
| Размер изделия | 23 х 34 см |
| Окружность головы | до 62 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Колпак |