






195 ₴
Лечебный воротник из овечьей шерсти вполне может конкурировать с шарфами, баффами, хомутами и в большинстве случаев выигрывать за счет компактности и теплоты. В то же время при помощи этого изделия вы сможете справиться с простудными заболеваниями, невралгиями, патологиями шейного отдела позвоночника.
Натуральная шерсть мягкая и приятная на ощупь, кожа под изделием не потеет и не запревает, хотя и согревается достаточно сильно. Достигается такой эффект благодаря тому, что овчина способна удерживать тепло, пропуская при этом воздух. Семи миллиметровые ворсинки оказывают масажный эффект, разгоняя кровь за счет чего боль стихает.
Согревающий воротник застегивается на мягкую, но надежную липучку. Чтобы тепло сохранялось под повязкой, ее желательно плотно обворачивать вокруг шеи. Удлиненная часть воротника применима как на спину, так и на грудь.
Воротники из овечьей шерсти также рекомендуют использовать при:
Данная модель имеет универсальной размер с возможностью регулировки объема.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Доктор Шерсть |
| Страна производитель | Украина |
| Длина | 155 мм |
| Застежка | Липучка |
| Цвет шерсти | Белый |
| Обработка | Оверлок |
| Упаковка | Пакет |
| Обхват шеи | 36-55 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота | 118 мм |
| Возрастная группа | Для взрослых |
| Материал | Шерсть |
| Степень фиксации | Мягкая/умеренная |
| Толщина | 7 см |
| Размер | Универсальный |
| Состав | Шерсть овечья (меринос) - 90%, хлопок - 10% |
| Применение | Шейный отдел |